Футболисты московского "Локомотива" уступили немецкому "Шальке" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА
 
 
 
Футболисты московского "Локомотива" уступили немецкому "Шальке" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Футболисты московского "Локомотива" уступили немецкому "Шальке" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Чемпионы России проиграли на своем поле соседу по группе D со счетом 0:1.

Победу немецкой команде принес гол Уэстона Маккенни (88') в концовке встречи, которая стала для хозяев арены первой домашней в турнире за последние 14 лет.

"Провели два разных тайма, - цитирует пресс-служба "Локо" тренера Юрия Семина. - В первом владели преимуществом, проводили хорошие атаки. Во втором "Шальке" перестроил игру, добавил в агрессии и завладел преимуществом, хотя я бы не сказал, что у них были моменты. Пропущенный мяч со стандарта - наша ошибка, которая привела к поражению. В ключевых моментах нам не хватает концентрации".

Подопечные Семина потерпели второе поражение на старте группового этапа, не забив ни одного мяча. В первом туре железнодорожники в гостях вчистую уступили турецкому "Галатасараю" (0:3).

"Шальке" набрал четыре очка и возглавил турнирную таблицу квартета D вместе с португальским "Порту", футболисты которого в параллельном матче второго тура со счетом 1:0 обыграли на своем поле "Галатасарай". Потерпевший два поражения "Локомотив" (0 очков) прочно обосновался в подвале таблицы, уступая также "Галатасараю" (3).

В следующем туре 24 октября железнодорожники примут на своем поле "Порту".

Результаты матчей среды: