Первая ракетка мира японка Наоми Осака восхищается скандальным поведением российского теннисиста Даниила Медведева на Открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке. Ее восхищает сарказм россиянина Напомним, что в матче третьего круга против испанца Фелисиано Лопеса Медведев поругался с арбитром, бросив в его сторону ракетку, а также вырвал полотенце из рук болбоя и швырнул его на корт
 
 
 
Первая ракетка мира японка Наоми Осака восхищается скандальным поведением российского теннисиста Даниила Медведева на Открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке. Ее восхищает сарказм россиянина
si.robi / commons.wikimedia.org
 
 
 
Напомним, что в матче третьего круга против испанца Фелисиано Лопеса Медведев поругался с арбитром, бросив в его сторону ракетку, а также вырвал полотенце из рук болбоя и швырнул его на корт
si.robi / commons.wikimedia.org

Первая ракетка мира японка Наоми Осака восхищается скандальным поведением российского теннисиста Даниила Медведева на Открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке. Ее восхищает сарказм россиянина.

Напомним, что в матче третьего круга против испанца Фелисиано Лопеса Медведев поругался с арбитром, бросив в его сторону ракетку, а также вырвал полотенце из рук болбоя и швырнул его на корт.

Зрители после этого стали освистывать каждое действие Медведева на турнире, а россиянин в ответ показал трибунам средний палец и поблагодарил болельщиков за мотивацию.

Осака искренне не понимает, почему болельщикам не нравится поведение Даниила.

"Я не знаю, почему болельщики каждый раз освистывают Медведева, это просто смешно. Он каждый день говорит что-то новое. Не знаю, почему трибуны так реагируют, мне - смешно. Особенно то, как отвечает Медведев. Его сарказм просто восхищает", - цитирует спортсменку пресс-служба US Open.

Если Осака уже покинула чемпионат США, то 23-летний Медведев, имеющий в Нью-Йорке пятый номер посева, впервые в карьере сыграет в четвертьфинале мэйджора против швейцарца Стэна Вавринки (23). Он - единственный из россиян, кто еще продолжает борьбу в одиночных разрядах US Open.

Отметим, что Медведев недавно был оштрафован на 5 500 долларов за неспортивное поведение на третьем в сезоне турнира серии Большого шлема - Уимблдоне, где он также продержался дольше остальных соотечественников. На "священных" травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба Даниил также вел себя весьма вызывающе.