Фаустино Асприлья
 
 
 
Фаустино Асприлья
Фото: vedi sotto. / it.wikipedia.org

Бывший форвард английского "Ньюкасла" и сборной Колумбии Фаустино Асприлья внесет вклад в борьбу с пандемией COVID-19. Владеющий фабрикой по производству кондомов колумбиец, не повысит, а снизит цены на продукцию своего предприятия.

Сейчас малазийская компания Karex Bhd, которая производит каждый пятый презерватив в мире, приостановила свою работу из-за пандемии коронавируса, в связи с чем возник глобальный дефицит контрацептивов.

"Вызванный коронавирусом карантин - это плохо. У меня в компании осталось много презервативов, и я хочу помочь людям использовать их. Потому что мне сложно использовать их все в одиночку! У меня осталось 3 580 000 презервативов. Мы не сможем производить больше, пока не откроемся. Чтобы поддержать популяцию, я собираюсь отдавать одну упаковку презервативов при покупке трех", - цитирует Асприлью Daily Mail.

Футболист провел 57 матчей за сборную Колумбии, забив 20 мячей. Он является двукратным бронзовым призером Кубка Америки и серебряным медалистом Золотого кубка КОНКАКАФ. В 1993 году Асприлья стал шестым лучшим футболистом мира по версии ФИФА, а через два года его трансфер за 6,7 млн фунтов выкупил "Ньюкасл", напоминает Eurosport.