"Ювентус" взял реванш за поражение в Лиге чемпионов
 
 
 
"Ювентус" взял реванш за поражение в Лиге чемпионов
Архив NEWSru.com

Туринский "Ювентус" взял реванш у "Милана" за майский проигрыш в финале Лиги чемпионов. В матче за Суперкубок Италии, который проходил в Нью-Йорке, действующий чемпион Италии "Юве" выиграл у обладателя Кубка Италии "Милана". Эта встреча стала своеобразным повторением финального матча Лиги чемпионов. Ее исход также решался в серии послематчевых пенальти, только на этот раз победа досталась чемпиону Италии.

Основное время матча не выявило победителя и командам пришлось играть дополнительные полчаса до "серебряного гола". Драматические события развернулись в концовке первого дополнительного тайма. Уже в компенсированное время "бьянконери" сфолили в своей штрафной на Амброзини и судья матча Пьерлуиджи Коллина назначил пенальти, который реализовал полузащитник "Милана" Пирло. Но до победы "Милану" не хватило всего одной минуты - в ответной атаке Трезеге сравнял счет. Во время второй 15-минутки добавленного времени счет остался неизменным.

В серии пенальти все пять футболистов "Юве" поразили ворота Кристиана Аббьяти. А вратарю "черно-белых" Джанлуиджи Буффону удалось взять удар полузащитника "Милана" Кристиана Брокки.

"Все произошло в течение одной минуты. Мы потеряли концентрацию в самый ответственный момент, но такое часто происходит в футболе", - сокрушался тренер "Милана" Карло Анчелотти. - Обе команды продемонстрировали хороший футбол. Будь игроки "Милана" хладнокровнее в завершающей стадии атак, трофей достался бы нам".

Таким образом, "Ювентус" стал обладателем первого трофея сезона 2003/2004, который игроки туринцев посвятили недавно скончавшемуся президенту клуба Витторио Кассотти ди Кьюзано.