Марат Сафин не смог остановить Федерера в полуфинале Уимблдона

Россиянин Марат Сафин потерпел поражение от первой ракетки мира Роже Федерера в полуфинале Уимблдонского теннисного турнира.

Поединок, продолжавшийся 1 час и 42 минуты, завершился со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 6:4 в пользу швейцарца.

Это была уже 11-я встреча между соперниками, после которой Роже увеличил свое преимущество в очном противостоянии с Маратом до 9-2.

Нынешняя победа стала для швейцарца 65-й подряд, одержанной на травяных кортах. Более того, он не проиграл в нынешнем травяном сезоне еще ни одного сета.

Таким образом, пятикратный победитель Открытого чемпионата Великобритании сыграет в своем шестом подряд финале на Уимблдоне. Теперь за главный приз соревнований Федерер поспорит с сильнейшим в поединке между своим извечным соперником испанцем Рафаэлем Надалем и немцем Райнером Шуттлером.