Дэвида Хэя готов поколотить и Виталий Кличко
 
 
 
Дэвида Хэя готов поколотить и Виталий Кличко
Reuters

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте отверг возможность реванша между чемпионом в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBO украинцем Владимиром Кличко и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях британцем Дэвидом Хэем.

Напомним, что эти соперники сошлись в минувшую субботу в Гамбурге и по итогам двенадцати раундов очень напряженного, но не очень зрелищного поединка со счетом 118:108, 117:109 и 116:110 победа была присуждена украинцу.

Однако в поединке с Хэем заинтересован чемпион WBC Виталий Кличко. 10 сентября Кличко-старшему предстоит бой против поляка Томаша Адамека, а затем в конце этого года или в начале 2012 года он готов встретиться с британцем.

"Шансов реванша Владимир Кличко - Дэвид Хэй нет, - цитирует Бенте BoxingScene.com. - Владимир будет двигаться вперед. А вот Виталий упомянул, что заинтересован в том, чтобы нокаутировать Хэя. Бой может состояться в конце этого года или в начале следующего".

Что касается будущего соперника Владимира, то им может стать победитель боя, который состоится в июле между двумя молодыми британцами - 23-летним Тайсоном Фьюри и 27-летним Дереком Чисорой, уточнил Бенте.

"С кем же мне боксировать? - заявил Владимир Кличко после победы над Хэем. - Можно взять "Библию" бокса – журнал Ring - и увидеть список самых сильных боксеров мира независимо от весовой категории. На первом месте Мэнни Пакьяо, за ним Флойд Мейвезер. В боксе много весовых категорий, а супертяжелый вес - для самых сильных мужчин. Я вызвал бы Пакьяо, но бой не был бы равным из-за разницы в габаритах. Пока я не могу ответить на вопрос о следующем сопернике. Не знаю, будет ли это реванш с Дэвидом Хэем или с кем-то другим. У меня еще есть время подумать".