Заммер покинул "Штутгарт"
 
 
 
Заммер покинул "Штутгарт"
Архив NEWSru.com

Маттиас Заммер ушел с поста тренера "Штутгарта" после неудачной для команды концовки чемпионата Германии. В последнем туре Бундеслиги "Штутгарт" на своем поле уступил "Баварии" со счетом 1:3 и занял лишь пятое место по итогам сезона.

В результате команда не попала в число участников Лиги чемпионов УЕФА-2005/06 и в следующем сезоне сыграет в Кубке УЕФА. В Кубке УЕФА-2004/05 "Штутгарт" дошел до 1/32 финала, где уступил итальянской "Парме" с общим счетом 0:2.

"Нам было очень непросто принять такое решение, - отметил президент клуба Эрвин Штаудт. - Мы поговорили с Маттиасом и пришли к решению, что его уход будет лучшим вариантом развития событий для всех нас. Очень впечатлен тем, как Заммер проанализировал минувший сезон в течение последних нескольких дней. Хотел бы поблагодарить его и пожелать ему удачи на новом поприще", - сообщает uefa.com

Бывший футболист сборной Германии Заммер, который по контракту должен был еще два года работать со "Штутгартом", в сезоне 1991/92 выступал за этот клуб и помог ему выиграть чемпионат страны. В период с 1990 по 1992 год Заммер провел за "Штутгарт" 62 матча.

Экс-защитник "Интернационале" в 1997 году выиграл Лигу чемпионов в составе дортмундской "Боруссии", а в 2002 году, уже будучи тренером, вывел команду в финал Кубка УЕФА.