Французы снова потеряли очки в матче с Белоруссией
 
 
 
Французы снова потеряли очки в матче с Белоруссией
Reuters

Футболисты сборной Белоруссии, выступающие в группе D, на своем поле сыграли вничью со счетом 1:1 с командой Франции в отборочном матче Чемпионата Европы-2012. Напомним, что в сентябре на "Стад де Франс" белорусы обыграли "трехцветных".

В повторной игре составе французов голом отметились два футболиста: сначала защитник испанской "Барселоны" Эрика Абидаля на 20-й минуте отправил мяч в свои ворота, но практически сразу полузащитник лондонского "Челси" Флоран Малуда восстановил паритет.

"Разочаровывающий матч, особенно, в первом тайме, - сказал после финального свистка главный тренер французов Лоран Блан. - Нам не хватало свежести. Не думаю, что мы заслуживали победы. Белорусы отобрали у нас четыре очка в двух матчах, а это не мало, с учетом того, что их команда не лучше нашей. Мы выходили на этот матч с намерением взять три очка, но нам этого не удалось".

Несмотря на потерю очков, сборная Франции, в активе которой 13 баллов продолжает лидировать в группе. Команда Белоруссии (9 очков) идет на второй позиции, румынская сборная - третья (8 баллов).