Впервые за последние 15 сезонов команда "Сент-Луис Блюз" выходит в полуфинал Кубка Стэнли или Финал западной конференции. Отлично в четвертом и последнем матче серии против "Даллас Старс" сыграл голкипер "Сент-Луиса" Роман Турек. На его счету 32 отраженных броска. Отметим, что в процессе этой серии Туреку пришлось отразить 112 бросков по своим воротам. В составе "Сент-Луиса" отличились: россиянин Александр Хаванов, Кейт Ткачук, Крис Пронгер и Скотт Янг. В то же время Пьер Тарджон сделал две результативные передачи.

Во втором периоде хоккеисты "Сент-Луиса" получили в свои руки инициативу. По ходу 20 минутки был такой момент, что "Блюзмены" перестреляли "Даллас" со счетом 10:0. Отметим, что шайба Хаванова влетела после броска Пьера Тарджона, который остановил голкипер "Старс" Эд Бельфор. Примерно такая же ситуация получилась и в шайбе Ткачука, который забросил ее подобрав после броска Эла Маккинеса и объехав вратаря. В первом периоде встречи "Даллас" имел много возможностей поразить ворота. Однако Турек брал броски на любой вкус. Единственную шайбу в составе "Старс" провел Джо Ньювендайк.

Последний раз в 1996 году "Сент-Луис" выигрывал серию матчем на своей площадке. К четвертому матчу "Старс" подошли с новой кровью. Так, на эту игру были делегированы Тайлер Бук, Роман Ляшенко и защитник Сами Хелинус. В то же время Тэд Донато, Грант Ледьярд и Грант Маршал оказались в запасе или в списке травмированных. Пьер Тарджон и Скотт Янг лидируют в плей-офф по результативности в составе "Сент-Луиса".

Так, на счету Тарджона три шайбы и девять передач, а у Янга четыре гола и шесть передач. И, наконец, отметим, что это противоборство в плей-офф проходит уже в 12 раз. Каждая команда выиграла по шесть.