Винсент дель Боске согласился, что "Реал" оказался в кризисной ситуации
 
 
 
Винсент дель Боске согласился, что "Реал" оказался в кризисной ситуации
Архив НТВ.ru

"Реал" продолжает лихорадить. После ничьи в прошлом туре все ждали победы, но не тут то было. Дерзкий "Лас-Пальмас" решил доказать, что и он способен обыграть "королевский клуб". Уже на 9-й минуте Пабло Лаго вывел хозяев вперед. "Реал" сумел прийти в себя, и на 33-й минуте Мунитису удалось забить ответный мяч. Однако всего через минуту Хорхе с пенальти вновь выводит "Лас-Пальмас" вперед. До перерыва гости все же опять сравнивают счет. Зидан забивает очередной мяч за свой новый клуб.

Во втором тайме, казалось, мадридцы переломят ход игры. Но на 54-й минуте у них был удален Мунитис, и "Лас-Пальмас" воспользовался численным преимуществом. На 79-й минуте Рубен делает счет 3:2, а на последних секундах он же забивает четвертый гол и отправляет мадридскую "инчаду" в нокаут.

"Реал" после шести туров потерял уже 13 (!) очков и занимает лишь 14-е место в таблице. С атакой у клуба вроде бы все нормально. Команда забила 11 голов (больше только у "Депортиво" - 12). Но пропустил королевский клуб 12 мячей. Так что руководству команды нужно срочно что-то или кого-то менять в обороне.

В связи с этим Винсенте дель Боске после матча высказал озабоченность насчет неудовлетворительного выступления своей команды.

"Можно сказать, что команда находится в кризисной ситуации", - заявил он в интервью испанской газете Marca. - Игра у нас что-то никак не складывается. Но нам необходимо оставаться спокойными и терпеливыми, так как впереди еще много матчей. Нам придется серьезно заняться работой над ошибками, чтобы вернуть себя на прежнее место".

Конечно, также заметил он, на результате последнего матча отразилось отсутствие Луиша Фигу, Роберта Карлоса и Стива Макманамана, отбывших в расположение своих сборных в преддверии матчей отборочного тура чемпионата мира.