"Зенит" не будет увеличивать бюджет клуба в связи с переходом Халка и Витселя
 
 
 
"Зенит" не будет увеличивать бюджет клуба в связи с переходом Халка и Витселя
Russian Look

Расходы двух новичков - бельгийца Акселя Витселя и бразильца Халка из португальских "Бенфики" и "Порту" соответственно - не потребуют увеличения клубного бюджета, заявил президент футбольного клуба "Зенит" Александр Дюков.

Накануне поздно вечером "Зенит" объявил о переходе двух дорогостоящих футболистов. По данным португальской прессы, Витсель обошелся петербургскому клубу в 40 миллионов евро, Халк - в 60 миллионов. Дюков считает, что приобретения сделаны на выгодных условиях.

"Приобретения сделаны на очень выгодных условиях. Выплаты в 40 миллионов евро растянутся на три года, и увеличения бюджета клуба в настоящее время не требуется", - приводит ИТАР-ТАСС слова президента "Зенита".

"И Халк, и Витсель полностью соответствуют амбициям "Зенита" как на европейской арене, так и во внутреннем чемпионате. Мы как никогда нацелены на новый шаг вперед в Лиге чемпионов и на первую звезду в чемпионатах России. Новые "звездные" имена в составе позволят нам не только сделать еще популярнее "Зенит", но и интереснее весь российский футбол в целом!" - добавил Дюков.

Годовая зарплата бразильского нападающего Халка, который вчера перешел из "Порту" в "Зенит", составит десять миллионов евро, сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на португальские СМИ. Помимо этого известно, что в контракте у футболиста с питерским клубом предусмотрены подъемные за подписание договора - десять миллионов евро.