Сельским волейболисткам влетело от чиновников за победу на чемпионате Урала
 
 
 
Сельским волейболисткам влетело от чиновников за победу на чемпионате Урала
Global Look Press

Волейбольная команда "Успенки" из одноименного села Тюменского района в середине марта стала победителем чемпионата Урала, куда отправилась самовольно без разрешения районных властей. Команда получила путевку в финал чемпионата страны, который состоится в апреле в Тамбове, однако денег на эту поездку никто выделить не может, сообщает агентство Ura.ru.

Средства на финал собирают родители юных спортсменок. Речь идет о сумме в 174 тысячи рублей. Отдать свои сбережения, чтобы поездка состоялась, готов и тренер команды Муроджон Ашуров. В сложившейся ситуации он винит именно себя.

"У меня претензий ни к кому нет. Я виню только самого себя. На чемпионат России мы сами виноваты, что заявились, мы же не знали, что дальше все вот так будет. Считаю, что раз в жизни бывает у спортсменов такая удача - попасть в финал чемпионата России. А я, как тренер, ничего не могу сделать. Я готов свои средства потратить, готов пожертвовать своей работой и карьерой, и я думаю, что я их все-таки довезу", - заявил он.

На мартовскую поездку на соревнования в Курган спортсменки ездили за свой счет и о сложившейся ситуации рассказали в соцсетях. В то, что найдется спонсор, который даст шанс сельским волейболисткам стать чемпионами России, в команде уже не верят.

Сельские волейболистки "Успенки" теперь - чемпионки Урала, но в план на финансирование их все равно не ставят. Однако в пресс-службе администрации Тюменского района сообщили, что прорабатывают варианты помощи волейбольной команде.