NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Волейбол // Разное

В Анапе полицейские получили сроки за принуждение к сексу юной волейболистки
Суд в Анапе приговорил двух бывших полицейских, которые летом 2019 года принудили к сексу 17-летнюю российскую волейболистку, к двум и четырём годам колонии-поселения. Один признал вину, другой - нет.
вторник, 09 июня 2020 г. ::Спорт
Экс-волейболист сборной России, попавшийся на кокаине, планирует продолжить карьеру
Российский волейболист Павел Мороз рассчитывает продолжить карьеру после завершения дисквалификации за кокаин. Спортсмен был отстранен от соревновательного процесса на 18 месяцев. В активе 33-летнего Мороза 22 матча за сборную России.
воскресенье, 29 марта 2020 г. ::Спорт
Тренер российских волейболисток после победы дразнил корейцев, растягивая пальцами веки
Федерация волейбола Южной Кореи намерена подать жалобу на старшего тренера женской сборной России итальянца Серджио Бузато за жест, который сочла расистским. Он растягивал пальцами свои веки, показывая узкие глаза.
среда, 07 августа 2019 г. ::Спорт
Бывший волейболист сборной России Павел Мороз дисквалифицирован за кокаин
Павел Мороз дисквалифицирован на 18 месяцев за нарушение п. 2.1 антидопинговых правил, начиная с 12 ноября 2018 года. Такое наказание предусмотрено за использование стимуляторов, не относящихся к особым субстанциям.
среда, 17 июля 2019 г. ::Спорт
Капитана сборной Польши, назвавшего народ Ирана дерьмом, дисквалифицировали на шесть матчей
Капитан сборной Польши по волейболу Михал Кубяк получил дисквалификацию за оскорбительные высказывания об иранских спортсменах. "Я потерял уважение к народу Ирана. Они гордо называют себя персами, а не арабами. А на самом деле они просто лещи", - сказал спортсмен в эфире программы "Prawda Siatki".
суббота, 08 июня 2019 г. ::Спорт
Российская волейболистка попросила судей-сволочей дать спокойно играть
Волейболистка Регина Мороз, центральная блокирующая команды "Спарта" (Нижний Новгород), осталась возмущена судейством в матче против саратовского "Протона", в котором ее клуб уступил о счетом 2:3. "Дайте вы нам поиграть, сволочи. Противно", - обратилась спортсменка к судьям.
воскресенье, 05 мая 2019 г. ::Спорт
Волейболиста Мусэрского признали лучшим нападающим чемпионата Японии
Российский волейболист Дмитрий Мусэрский, выступающий за японский клуб "Сантори Санбердз", получил несколько индивидуальных наград по итогам сезона. Олимпийский чемпион Лондона удостоился звания самого результативного игрока и оказался в шестерке лучших игроков турнира.
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::Спорт
Прославленная американская волейболистка стала жертвой кровавых семейных разборок
Двукратный серебряный призер Олимпийских игр составе национальной сборной США Даниэлла Скотт подверглась домашнему насилию. Она получила ножевые ранения рук и ног, пытаясь защитить свою сестру Стефани от нападения ее мужа.
четверг, 22 ноября 2018 г. ::Спорт
Полиция завела дело на дагестанских спортсменов, якобы домогавшихся финок
Полиция Финляндии в партнерстве с властями Португалии начала расследование инцидента о домогательстве в отношении финских спортсменок на Европейских университетских играх. В домогательствах подозревают россиян.
вторник, 21 августа 2018 г. ::Спорт
Финские волейболистки обвинили россиян в изнасиловании на студенческих играх
Волейболистки сборной Финляндии устроили скандал на Европейских университетских играх в португальском Коимбре, обвинив в сексуальных домогательства членов российской команды из Дагестанского государственного университета.
среда, 25 июля 2018 г. ::Спорт
Сельским волейболисткам влетело от чиновников за победу на чемпионате Урала
Волейбольная команда "Успенки" стала победителем чемпионата Урала, куда отправилась самовольно, и добыла путевку в финал чемпионата страны. Однако денег на поездку в Тамбов им никто выделить не может.
среда, 04 апреля 2018 г. ::Спорт
Волейбол на снегу не появится в ближайшее время в программе Олимпиад
Международная федерация волейбола не стремится включать волейбол на снегу в программу зимних Олимпийских игр. В 2016 году в Европе впервые в истории прошла серия из трех официальных турниров, а в декабре 2016 года волейбол на снегу был официально признан видом спорта в России.
воскресенье, 25 марта 2018 г. ::Спорт
Снежный волейбол рассчитывают включить в программу зимних Олимпиад
Международная федерация волейбола будет активно заниматься развитием снежного волейбола с перспективой его включения в программу зимних Олимпийских игр. Матчи по снежному волейболу проводится практически по тем же правилам, что и по пляжному.
воскресенье, 06 августа 2017 г. ::Спорт
Самый высокооплачиваемый волейболист мира играет в "Зените"
Доигровщик казанского "Зенита" кубинец Вильфредо Леон возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых волейболистов мира. Он ежегодно зарабатывает в казанской команде 1,4 миллиона долларов в год.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::Спорт
Волейболистки сборной Японии используют на тренировках робота (ВИДЕО)
С противоположной стороны сетки девушкам противостоит робот с тремя парами манипуляторов, которые перемещаются из стороны в сторону и имитируют блок. Механические руки могут передвигаться c большой скоростью.
четверг, 13 апреля 2017 г. ::Спорт
Итальянские волейболистки сняли с себя трусы после победы в чемпионате
Победительницы более чем скромной Серии D стали знамениты на весь мир после того, как снялись обнаженными, оставив на себе лишь верхнюю часть формы. Интимные места на групповой фотографии спортсменки прикрыли мячами.
среда, 12 апреля 2017 г. ::Спорт
Кубинские волейболисты попали в тюрьму за изнасилование в Финляндии
Пятеро членов национальной сборной Кубы по волейболу были признаны виновным в изнасиловании финской гражданки во время турнира Мировой лиги в Тампере. Первоначально было арестовано восемь игроков кубинской команды.
вторник, 20 сентября 2016 г. ::Спорт
Кубинских волейболистов арестовали в Финляндии после обвинений сексуального характера
В Финляндии сначала были арестованы трое волейболистов из кубинской сборной. Речь идет о Османи Урьярте, Абрахаме Гавилане и Рикардо Кальво, которых обвиняют в преступлениях сексуального характера. Позднее список обвиняемых увеличился.
воскресенье, 03 июля 2016 г. ::Спорт
Главного тренера кемеровского "Кузбасса" избил охранник ночного клуба (ВИДЕО)
Главный тренер кемеровского волейбольного клуба "Кузбасс" Денис Матусевич попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой, полученной в местном ночном клубе. В настоящее время он находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии.
вторник, 05 апреля 2016 г. ::Спорт
"Галатасарай" обвинил в клевете волейболистку "Динамо" Татьяну Кошелеву
По мнению "Галатасарая", клевета, запущенная Кошелевой и преувеличенная российскими СМИ, направлена на создание напряжения перед ответным матчем, не соответствует духу честной борьбы и вызвана страхом потерять трофей.
пятница, 01 апреля 2016 г. ::Спорт