Сборная Японии
 
 
 
Сборная Японии
Архив NTVRU.com

Россию и Бельгию назвал наставник сборной Японии француз Филипп Труссье главными фаворитами в своей группе чемпионата мира по футболу-2002. Однако, сказал при этом, что японская команда преподнесет им сюрприз, передает РИА "Новости".

Труссье признал, что воспринял результаты жеребьевки с некоторым облегчением, поскольку одним из хозяев первенства не попались такие команды, как Англия, Германия, Португалия, Нигерия, которых он опасался больше других. Состав же своей группы тренер назвал ровным, без явных аутсайдеров.

"Только игра рассудит, насколько верны были предварительные прогнозы", - отметил Труссье. По словам тренера, отрадным фактом является то, что его подопечные уже адаптировались к психологическому прессингу, которому подвергаются на протяжении последних месяцев и который наверняка усилится перед стартом чемпионата мира.

Труссье в последние годы зарекомендовал себя удачливым тренером. По крайней мере, в Африке 46-летнего специалиста прозвали даже "белым шаманом", принимая во внимание его успехи в работе со сборными Нигерии, Буркина-Фасо, ЮАР, Кот-д'Ивуара, рядом клубных африканских команд.

До начала мирового первенства японцы планируют сыграть как минимум семь товарищеских матчей. В роли спаррингов японской сборной выступят как национальные сборные, среди которых уже называют сборные Швеции, Дании и Германии так и различные клубные команды, например мадридский "Реал".