Американцы сократили отставание в счёте в финале Кубка Дэвиса

Во второй игровой день финала Кубка Дэвиса американцы на одно очко приблизились к испанской команде - 2:1. Братья Брайаны, понимая, что в случае проигрыша, Испания досрочно станет обладателем трофея, настроились на матч отменно. Всего пять геймов в трех сетах отдали они Томми Робредо и Хуану Карлосу Ферреро, победив со счётом 6:0, 6:3, 6:2.

Игра у испанцев не заладилась с первого сета. Слишком хорошо смотрелся сыгранный американский дуэт. К томe же Робредо и Ферреро слишком много ошибались и на своих подачах, и на чужих. В результате, первая партия была проиграна в сухую - 6:0, не смотря на любимое грунтовое покрытие и ярую поддержку болельщиков.

Впрочем, подобное неприятное начало для испанской сборной прогнозировалось. Поскольку для американцев это была последняя возможность включиться в борьбу за "Серебряную салатницу". Показалось, что упорным получится и второй сет, однако хозяева держались лишь до счёта 3:3. После этого, Брайаны вновь завладели инициативой и не выпускали её до самого последнего розыгрыша.

Завершающая третья партия превратилась в формальность. Испанский дуэт взял всего две подачи, тем самым, позволив американцам одержать общую победу в парной встрече. Все надежды испанской сборной на одиночные поединки.

Обладатель Кубка Дэвиса 2004 года определится в воскресенье по результатам двух оставшихся одиночных встреч. Карлос Мойя сразится с Энди Роддиком, а Рафаэль Надаль с Марди Фишом. Испанцам достаточно выиграть одну встречу, чтобы победить.