Баскетбольный ЦСКА вышел в единоличные лидеры чемпионата России

В субботу в чемпионате России по баскетболу состоялось столичное дерби ЦСКА - "Динамо". Встреча двух лидеров первенства завершилась победой армейцев со счетом 91:80, что позволило им выйти в единоличные лидеры.

Таким образом, ЦСКА продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате до девяти матчей, а динамовцы потерпели первое поражение в турнире, сообщает РИА "Новости".

Теперь в активе армейцев 18 очков, и они по-прежнему возглавляют турнирную таблицу Суперлиги А, а у "Динамо" на 3 очка меньше.

Также в этом туре баскетболисты питерского "Динамо" уступили дома подмосковным "Химкам" со счетом 101:114 в матче чемпионата России. Три четверти на площадке шла равная борьба, однако заключительная четверть матча осталась за гостями (34:19), что и решило исход матча.

В других играх дня новосибирский "Сибирьтелеком-Локомотив" на своем паркете проиграл казанскому УНИКСу - 96:103, а сургутский "Университет" в гостях оказался слабее ЦСКА-ВВС-Самара - 79:81.