Российские биатлонистки остались без медалей в эстафетной гонке

Женская сборная России не попала в число призеров эстафетной гонки на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в четверг в немецком Оберхофе.

Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина финишировали лишь пятыми, допустив на четверых 11 промахов и заработав два штрафных круга. Отставание от команды-победительницы составило 2 минуты 53,5 секунды.

Победу одержала сборная Украины, биатлонистки которой допустили пять промахов. Четыре года команда не знала побед в эстафетных гонках, но совершила потрясающий прорыв в этом сезоне. В Хохфильцене Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валя и Вита Семеренко выиграли серебро, а в Оберхофе добрались до золота.

Второе место заняла Франция (+45,9 сек), а на третьей строчке расположилась Германия (+1:47.3).

Как отмечает пресс-служба Союза биатлонистов России, наша команда провела гонку без куража: были и падения, и промахи признанных снайперов. "Нашим девочкам нужно скорее забыть эту гонку. Не сомневаемся, что они могут выступать намного лучше!" - подчеркивают в СБР.