На льду "Мальмё Арены" сборная Швеция в первом полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею переиграла команду России Встреча началась с активных действий российских хоккеистов, но хозяева турнира постепенно выровняли положение

На льду "Мальмё Арены" сборная Швеция в первом полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею переиграла команду России
© РИА Новости / Хенрик Эльм

Встреча началась с активных действий российских хоккеистов, но хозяева турнира постепенно выровняли положение

На старте заключительной двадцатиминутки российские хоккеисты играли в большинстве четыре минуты, однако серьезных проблем голкиперу Оскару Данску создать не сумели

На льду "Мальмё Арены" сборная Швеция в первом полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею переиграла команду России. Таким образом, коллектив Михаила Варнакова не сумел взять реванш у скандинавов за поражение со счетом 2:3 на групповой стадии.

Встреча началась с активных действий российских хоккеистов, но хозяева турнира постепенно выровняли положение, а на последней минуте первого периода благодаря мощному щелчку Филипа Форсберга вышли вперед, реализовав численный перевес - 1:0.

Во втором отрезке обе команды действовали очень осторожно, поэтому изображение на табло не претерпело изменений. На старте заключительной двадцатиминутки российские хоккеисты играли в большинстве четыре минуты, однако серьезных проблем голкиперу Оскару Данску создать не сумели.

Расплата за "благотворительность" наступила быстро: на 45-й минуте Оскар Сундквист, убежав один на один, удвоил преимущество шведов - 2:0.

Впрочем, через две минуты Дамир Жафяров сократил отставание, поразив ворота соперника из непростой ситуации - 1:2. Этот гол "погнал" нашу команду вперед, и она ни один раз была близка к успеху, однако сборная Швеции выстояла, проложив себе дорогу в финал.

За вторую путевку в главный матч турнира поспорят команды Финляндии и Канады.