Хэй отказался выйти на ринг против Владимира Кличко, сославшись на травму
 
 
 
Хэй отказался выйти на ринг против Владимира Кличко, сославшись на травму
Reuters

Чемпионский бой за титулы по версиям IBF, WBO и IBO между чемпионом Владимиром Кличко и претендентом Дэвидом Хэем, намеченный на 20 июня, не состоится по причине травмы британского боксера. Об этом сообщает пресс-служба братьев Кличко.

Команда украинского тяжеловеса получила уведомление об отмене поединка в среду вечером. Характер повреждения, из-за которого Хэй не сможет выйти на ринг, пока не уточняется. Однако, вечер бокса 20 июня на Veltins-Arena с большой долей вероятности все же состоится, если Кличко удастся найти другого достойного соперника.

"Я очень разочарован, что встреча не состоится. Я тренировался на спортивных сборах в течение долгого времени. Я нахожусь на пике формы и действительно готов показать отличный бокс вечером 20 июня. Но я не хочу разочаровывать своих болельщиков и надеюсь провести поединок с другим соперником", - сказал Владимир Кличко.

Кандидатов в соперники команда Кличко пока не называет, но стало известно имя одного из них - американца Эдди Чэмберса. У того, правда, запланирован бой с украинцем Александром Дмитренко 4 июля в Германии, но команда Кличко предпримет попытки его уговорить.

"Мы сделаем все, чтобы провести этот вечер бокса. Оправившись от первого шока, будем тренироваться и работать дальше, чтобы найти другого достойного соперника", - заявил управляющий Klitschko Management Group Берндт Бенте.

На этот бой уже продано более 50 тысяч билетов. Интерес к нему, помимо прочего, был подогрет вызывающим поведением претендента на титулы, который на предматчевую пресс-конференцию пришел в футболке с оскорбительным для Владимира и Виталия Кличко рисунком. На нем был изображен залитый кровью ринг с обезглавленными телами обоих братьев.

Это уже вторая отмена крупного события в профессиональном боксе за несколько дней. В минувшую пятницу было объявлено об отмене боя между россиянином Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым из-за болезни узбека.