"Ростов" в Тихвине также со счетом 1:0 переиграл "Тосно"

Russian Look

Представляющие Премьер-лигу "Урал" и "Ростов" выиграли первые стыковые матчи против команд ФНЛ за право играть в следующем сезоне в элитном дивизионе. Обе команды победили в гостях благодаря единственному мячу, забитому в концовках встреч.

"Урал" в Томске обыграл местную "Томь" со счетом 1:0. На 83-й минуте отличился Александр Ставпец, информирует пресс-служба РФПЛ.

"Ростов" в Тихвине также со счетом 1:0 переиграл "Тосно". Героем этого матча стал Александр Бухаров, забивший за две минуты до истечения основного времени.

Ответные встречи пройдут 7 июня в Тюмени и Ростове-на-Дону соответственно.

Напомним, что прямые путевки в Российскую футбольную Премьер-лигу получили команды, занявшие первое-второе места в турнирной таблице чемпионата ФНЛ. Таковыми стали самарские "Крылья Советов" (73 очка) и махачкалинский "Анжи" (71).

Согласно регламенту, команды, занявшие третье-четвертое места, встречаются в стыковых матчах с клубами Премьер-лиги, которые заняли 13-14-е места.