Один из тренеров "Севильи" Дмитрий Черышев назначен главным тренером "Мордовии"
 
 
 
Один из тренеров "Севильи" Дмитрий Черышев назначен главным тренером "Мордовии"
© РИА Новости /Алексей Филиппов

Один из тренеров "Севильи" Дмитрий Черышев назначен главным тренером "Мордовии". 47-летний специалист подписал контракт с саранским клубом после встречи с главой республики Мордовия Владимиром Волковым.

Как сообщает пресс-служба главы Мордовии, чиновник пожелал Черышеву удачи и успехов на новом поприще, поставив задачу: "Сформировать новую боеспособную команду главного футбольного клуба республики, максимально задействовав воспитанников мордовского футбола, достойно отыграть сезон, порадовав наших болельщиков красивой и главное - зрелищной игрой".

Дмитрий Черышев поблагодарил Главу республики за оказанное доверие и отметил, что главной своей задачей он считает: "Чтобы матчи с участием "Мордовии" собирали полные стадионы - это будет моей главной победой".

В минувшем сезоне Черышев, работавший ассистентом Унаи Эмери в "Севильи", стал победителем Лиги Европы. В решающем матче андалусийцы одолели "Ливерпуль" (3:1). В чемпионате Испании "Севилья" финишировала на 7-м месте.

"Мордовия" по итогам сезона в Российской футбольной премьер-лиге заняла последнее место и лишилась места в элитном дивизионе России.