Бразильский футболист принял украинское гражданство и ждет вызова в сборную
 
 
 
Бразильский футболист принял украинское гражданство и ждет вызова в сборную
www.metalist.ua

Бразильский полузащитник харьковского футбольного клуба "Металлист" Эдмар де Ласерда принял украинское гражданство. Как информирует пресс-служба клуба, соответствующий указ на основании пункта 26 статьи 106 Конституции Украины и статьи 9 Закона Украины "О гражданстве Украины" 3 марта подписан президентом страны Виктором Януковичем.

Эдик, как называют бразильца местные болельщики, теперь имеет право вызываться в сборную Украины, а у "Металлиста" будет меньше проблем с лимитом на легионеров.

Ранее 30-летний уроженец штата Сан-Паулу ни за одну из бразильских сборных заигран не был. Эдмар проживает и выступает на Украине с 2003 года. В чемпионате страны он провел 240 матчей и забил в них 38 мячей. В декабре 2008 года женился на украинке и взял двойную фамилию - Головский де Ласерда.

Ранее украинское гражданство получили вратарь "Металлиста" серб Владимир Дишленкович и его соотечественник нападающий Марко Девич. Кроме того, принять украинское гражданство намерен сенегальский защитник металлистов Папа Гуйе. При этом Девич вызывается в состав сборной Украины, за которую провел 9 матчей.