pfc-cska.com

Московский ЦСКА в подмосковных Химках счетом 1:0 взял верх над грозненским "Тереком" в матче 27-го тура Российской футбольной Премьер-лиги, поздравив тем самым своего главного тренера Леонида Слуцкого с 42-летием. Единственный мяч на 30-й минуте забил Понтус Вернблум.

Московские армейцы набирают 60 очков и продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата, сохранив отрыв от ближайших конкурентов в лице питерского "Зенита" (57) и махачкалинского "Анжи" (50).

Кроме того, армейцы обеспечили себе участие в Лиге чемпионов на следующий сезон. Отрыв красно-синих от "Анжи" составляет теперь 10 очков, тогда как до конца сезона махачкалинская команда может набрать максимум 9 баллов.

Позднее в субботу "Зенит" Санкт-Петербурге обыграл владикавказскую "Аланию" со счетом 4:0. Гости в уже в первом тайме остались вдесятером после удаления на 14-й минуте Враньеша. "Зенит" реализовал численное и игровое преимущество усилиями Халка, отличившегося на 36-й, 64-й и 72-й минутах, и Бухарова, который отправил мяч в сетку на 89-й минуте.

"Анжи" на своем поле переиграл казанский "Рубин" со счетом 2:1. Основные события матча развернулись под занавес второго тайма. Роман Еременко на 82-й минуте вывел гостей вперед, но через 4 минуты Ласина Траоре сделал счет равным. А победную точку в матче поставил на 90-й минуте Самюэль Это'О.

Тем временем клуб "Мордовия", занимающий предпоследнее место в Премьер-лиге и практически потерявший шансы остаться в ней на будущий год, обыграл в матче 27-го тура московский "Спартак" со счетом 2:1.

Голы в составе саранской команды забили Андрей Пазин и Даниэл Оприца, а у москвичей отличился Эйден Макгиди, после удалений которого красно-белые большую часть матча провели вдесятером.

"Ростов" на своем поле уступил краснодарской "Кубани" со счетом 0:2. Победу в "южном дерби" красндарцам обеспечили два гола Ивелина Попова, который на 48-й минуте открыл счет, а на 56-й минуте закрепил результат.