Клуб Александра Овечкина оказался на грани вылета из Кубка Стэнли
 
 
 
Клуб Александра Овечкина оказался на грани вылета из Кубка Стэнли
Reuters

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" на своем льду со счетом 3:2 обыграл "Вашингтон Кэпиталз" в четвертом матче второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли Восточной конференции. Счет в противостоянии до четырех побед стал 3-1 в пользу "пингвинов".

После того как лидер "Питтсбурга" Сидни Кросби получил очередное сотрясение мозга, самым заметным игроком команды стал голкипер Марк-Андре Флери. В среду он снова продемонстрировал свое мастерство на PPG Paints Arena, парировав 36 бросков из 38, отмечает пресс-служба НХЛ.

В составе "Вашингтона" заброшенной шайбой отметился российский форвард Евгений Кузнецов. Тем не менее Кузнецов вместе с Александром Овечкиным и Дмитрием Орловым имеет весомые шансы усилить национальную команду на стартующем в Кельне и Париже чемпионате мира по хоккею.

Пятый матч между командами, который может стать последним в серии, состоится в Вашингтоне в ночь на воскресенье по московскому времени.

По статистике портала Hockey-Reference.com, шансы победителя матча N4 на общий успех в раунде, если счет в серии стал 3-1, оцениваются в 90%.