Андрей Кириленко
 
 
 
Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com

"Юта Джаз" уже сейчас может претендовать на титул команды-открытия этого чемпионата. Ведомые россиянином Андреем Кириленко "Джазмены" выиграли в очередной встрече у не самой слабой "Миннесоты" со счетом - 93:88.

Россиянин с 17 очками стал вторым по результативности в своей команде. Кроме того, Кириленко сделал семь подборов, пять блок-шотов и безошибочно выполнял штрафные броски. Лучшим у "Джаз" стал Мэтт Харпринг, набравший 32 очка и сделавший 10 подборов. У "Миннесоты" выделялись Сэм Кэсселл с 27-ю очками и Лэтрелл Спрюэлл, записавший в актив 24.

Тем временем, действующий чемпион НБА "Сан-Антонио Спэрз" без Дэвида Робинсона, завершившего карьеру, по-прежнему играет неровно на старте сезона, чередуя победы с поражениями, отмечает РИА "Новости".

Техасцы со счетом 80:88 проиграли в гостях "Мемфис Гриззлиз", который в прошлом сезоне считался аутсайдером. Кроме того, "Спэрз" уже в начале встречи потеряли своего лидера Тима Данкана, получившего травму лодыжки. Для "Сан-Антонио" это второе поражение в четырех играх.

В остальных встречах дня особых неожиданностей не произошло. Так, "Орландо" проиграл "Никс" - 68:75. "Даллас" взял верх над "Майами" - 103:93. "Портленд" проиграл "Филадельфии" - 83:94, а "Атланта Хокс" без Джэйсона Терри взяла верх над "Нью-Орлеаном" - 90:80. И, наконец, "Чикаго" был разнесен "Хьюстоном" - 66:98.