Караваева стала пятикратной чемпионкой мира на батуте
 
 
 
Караваева стала пятикратной чемпионкой мира на батуте
www.karavaeva.ru

В канадском Квебеке завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте. В заключительный день прошли восемь финалов в индивидуальных турнирах, где нашим спортсменам улыбнулась удача.

Российские спортсмены завоевали шесть медалей - четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Пятого титула (1994, 1998, 1999, 2005) в индивидуальном олимпийском батуте добилась Ирина Караваева. Чемпионами мира также стали Андрей Крылов, Анна Коробейникова (акробатическая дорожка) и Кирилл Иванов (двойной мини-трамплин). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Кроме того, серебряную медаль в синхронных прыжках на батуте завоевали Ирина Караваева и Наталья Чернова, бронзовую - Анастасия Исупова на акробатической дорожке. Отметим также победный китайский дубль в мужском олимпийском батуте в исполнении Йе Шуая и Дон Дона и не самое удачное выступление наших мужчин - чемпиона мира-2005 Александра Русакова и Дмитрия Ушакова, сорвавших синхронные прыжки и неудачно выступившие в индивидуальном финале. Тем временем, в двойном мини-трампе Кирилл Иванов не только победил, но и установил мировые рекорды - 39,10 балла за одну комбинацию и 78 баллов в сумме в финале.

В общекомандном зачете чемпионата мира сборная России одержала уверенную победу, завоевав семь золотых, две серебряные и две бронзовые медали. На втором месте команда Китая (3-4-0), на третьем - Канады (2-4-1).