Морозная погода не пугает казанских болельщиков, которые в среду заполнят трибуны стадиона "Центральный", чтобы посмотреть на ответную игру "Рубина" и "Барселоны" в групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА
 
 
 
Морозная погода не пугает казанских болельщиков, которые в среду заполнят трибуны стадиона "Центральный", чтобы посмотреть на ответную игру "Рубина" и "Барселоны" в групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА
rubin-kazan.ru

Морозная погода не пугает казанских болельщиков, которые в среду заполнят трибуны стадиона "Центральный", чтобы посмотреть на ответную игру "Рубина" и "Барселоны" в групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА. Фаны не только хотят увидеть в деле обладателя Кубка чемпионов, но и верят в победу своей команды.

Напомним, что в предыдущем туре казанцам удалось добиться сенсационного успеха в Каталонии благодаря голам Александра Рязанцева и Гекдениза Карадениза. "Барселона" осталась лидером группы F, но лишь формально, так как у трех команд квартета по четыре очка.

"Мы готовы к новому противостоянию с каталонцами, - цитирует главного тренера чемпионов России Курбана Бердыева uefa.com. - После победы над "Барселоной" в психологическом состоянии команды ничего не изменилось. Ребята отлично знают свой уровень, осознают силу соперника и относятся к ситуации объективно. Наша задача - показать то, на что мы способны, даже чуть больше. Скорость игры наверняка будет выше, чем в предыдущей встрече. Не считаю, что холодная погода поможет нам: каталонцы очень сильны, поэтому времени на адаптацию к тяжелым условиям им не понадобится".

В среду вечером синоптики прогнозируют в Казани минус девять градусов, при этом УЕФА разрешает играть в футбол до минус 15-ти. "Барса" ранее уже четыре раза гостила в холодной России и ни разу не уступила, один раз победив и три раза сыграв вничью. Беспроигрышная гостевая серия клуба в Лиге чемпионов насчитывает семь матчей.

"Великая команда должна побеждать в мороз, жару и даже тогда, когда ей противостоят 12 соперников, - уверен тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола. - Мы уважаем победу "Рубина" в Барселоне. Вовсе не считаю, что сопернику только лишь повезло - он забил два гола, заслужил их. Уверен, что в среду мои подопечные будут бегать быстро, иначе они попросту замерзнут".