Маттеус выбирает между ЦСКА и "Спартаком"
 
 
 
Маттеус выбирает между ЦСКА и "Спартаком"
Архив NTVRU.com

Легенда немецкого футбола Лотар Маттеус признался, что сейчас раздумывает над предложением возглавить российские футбольные клубы ЦСКА и "Спартак", сообщает "РТР-спорт" со ссылкой на Soccerage. Недавно Маттеус по приглашению президента ЦСКА Евгения Гинера посетил Москву, но, как утверждали обе стороны, во время этого визита речь о возможной работе Лотара в России даже не заводилась.

Однако, несмотря на интерес со стороны российских клубов, сам Лотар мечтает тренировать какой-нибудь из итальянских клубов. Пока же у него есть предложения только из Восточной Европы, которые не соответствуют запросам незаурядного мастера. К примеру, совсем недавно немец отказался возглавить донецкий "Шахтер".

"Не секрет, что я имею большую привязанность к итальянскому футболу, и если мне поступит подобное предложение, я без всяких раздумий отвечу согласием, - заявил Лотар, первым опытом тренерской деятельности которого была работа с австрийским клубом "Рапид". - Но я прекрасно понимаю, что я не Отмар Хитцфельд, и шансы получить предложение от ведущих клубов у меня не так велики. Однако я очень надеюсь вернуться к тренерской деятельности в ближайшие две недели".