NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Амкар" не позволил "Зениту" стать единоличным лидером "Амкар" не позволил "Зениту" стать единоличным лидером
В российской футбольной премьер-лиге воцарилось двоевластие: "Зенит" и ЦСКА имеют по 49 очков. На одно очко от них отстает московский "Локомотив". В пятерку лучших также входят самарские "Крылья Советов" и столичное "Торпедо". Командам осталось провести по пять игр.
4 октября 2004 г., 22:45
"Химик" в гостях нанес поражение лидеру чемпионата России по хоккею - "Северстали" "Химик" в гостях нанес поражение лидеру чемпионата России по хоккею - "Северстали"
Несмотря на поражение, "Северсталь" сохранила за собой первую строку в турнирной таблице чемпионата России, у череповецкого клуба 32 очка. У "Химика" после этой победы стало 13 очков, что пока не позволяет команде покинуть зону аутсайдеров первенства.
4 октября 2004 г., 21:14
Грозненский "Терек" досрочно обеспечил себе выход в премьер-лигу чемпионата России Грозненский "Терек" досрочно обеспечил себе выход в премьер-лигу чемпионата России
В матче 37-го тура команда из столицы Чечни нанесла поражение тульскому "Арсеналу" - 2:0, выполнив поставленную на сезон задачу - попасть в элиту российского футбола. За вторую путевку в премьер-лигу поборются саратовский "Сокол" и томская "Томь".
4 октября 2004 г., 20:45
Шевченко возглавил список бомбардиров вместе с Монтелой Шевченко возглавил список бомбардиров вместе с Монтелой
Украинский форвард "Милана" сделал дубль в матче последнего тура против "Реджины" и вывел свой клуб на третье место. Возглавляет турнирную таблицу туринский "Ювентус", обыгравший в гостях "Удинезе", а на втором месте сенсационно продолжает оставаться сицилийская "Мессина", разгромившая "Сиену".
4 октября 2004 г., 17:20
Анатолий Драчев возглавил мужскую сборную России по гандболу Анатолий Драчев возглавил мужскую сборную России по гандболу
На Играх в Афинах 50-летний Драчев с 1998 года был помощником Владимира Максимова, который сразу после Олимпиады подал в отставку с поста главного тренера. Драчев является наставником одного из ведущих российских гандбольных клубов "Чеховские медведи".
4 октября 2004 г., 15:42
Хенрик Ларссон выводит "Барсу" в лидеры Примеры Хенрик Ларссон выводит "Барсу" в лидеры Примеры
Единственный гол в матче с "Нумансией", забитый шведом головой после углового, поданного Хави, позволил "Барселоне" выйти на первой место испанского чемпионата. А мадридский "Реал" вновь уступил, на этот раз в домашнем матче с "Депортиво", и занимает непривычное для себя 10-е место.
4 октября 2004 г., 15:24
Российские юниоры заняли третье место в розыгрыше Кубка Дэвиса-2004 Российские юниоры заняли третье место в розыгрыше Кубка Дэвиса-2004
В матче за бронзовые медали российские теннисисты Павел Чехов и Артур Чернов выиграли у сверстников из Хорватии. А главный трофей турнира завоевали хозяева Кубка Дэвиса-2004 - испанцы, в финале обыгравшие чехов.
4 октября 2004 г., 14:40
Под Сарагосой перевернулся автобус с футболистами: 3 человека погибли, 5 тяжело ранены Под Сарагосой перевернулся автобус с футболистами: 3 человека погибли, 5 тяжело ранены
Автобус мини-футбольного клуба "Кока-Кола Ригар" вылетел за пределы шоссе и перевернулся, когда команда ехала в Сарагосу после матча в городе Оспиталет-де-Льобрегат. По предварительным данным, катастрофа произошла из-за того, что у автобуса на ходу лопнула покрышка.
4 октября 2004 г., 14:16
Карпов, Каспаров и Крамник впервые сыграют в чемпионате России Карпов, Каспаров и Крамник впервые сыграют в чемпионате России
Чемпионат пройдет с 14 ноября по 1 декабря в столичной гостинице "Россия", в помещении ресторана "Васильевский". Помимо Карпова, Каспарова и Крамника, в так называемом суперфинале чемпионата России выступят еще 11 гроссмейстеров.
4 октября 2004 г., 13:50
"Манчестер Юнайтед" вновь остался за пределами первой тройки чемпионата "Манчестер Юнайтед" вновь остался за пределами первой тройки чемпионата
В восьмом туре "Манчестер" на "Олд Трффорд" принимал неудобного для себя в последние годы соперника - "Мидлсбро", футболисты которого вновь не позволили "МЮ" победить, ничья - 1:1.
3 октября 2004 г., 21:21
"Локомотив" продолжает бороться за золото чемпионата России "Локомотив" продолжает бороться за золото чемпионата России
Чтобы не отстать от питерского "Зенита", подопечным Юрия Сёмина необходимо было обыгрывать подмосковный "Сатурн", что и случилось. Благодаря точным ударам Билялетдинова и Измайлова, "Локо" продолжает золотую гонку.
3 октября 2004 г., 20:00
Елена Дементьева становится лучшей на турнире в Хассельте Елена Дементьева становится лучшей на турнире в Хассельте
Для этого пришлось обыграть Елену Бовину, ещё одну российскую теннисистку. Поединок прошёл очень напряжённо. Победа далась Дементьевой только в третьем сете - 0:6, 6:0, 6:4.
3 октября 2004 г., 18:06
Баскетбольный клуб "Химки" усилился олимпийским чемпионом Баскетбольный клуб "Химки" усилился олимпийским чемпионом
В субботу вечером Олимпийский чемпион Афин, основной центровой сборной Аргентины, Рубен Волковыски прибыл в Россию. В этом сезоне Волковыски будет играть в подмосковных "Химках".
3 октября 2004 г., 16:27
Роже Федерер выиграл свой десятый турнир в сезоне

Роже Федерер выиграл свой десятый турнир в сезоне
Таким образом, для повторения мирового рекорда, а он остановился на планке в двенадцать выигранных соревнований, ему необходимо победить ещё дважды.
3 октября 2004 г., 15:03
 Анатолий Бышовец станет спортивным директором "Хартс" Анатолий Бышовец станет спортивным директором "Хартс"
Об этом в воскресенье заявил 57-летний литовский предприниматель Владимир Романов, который совсем недавно приобрёл чуть менее 20% акций этого шотландского клуба.
3 октября 2004 г., 14:00