Дмитрий Шепель Вадим Саютин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Шепель
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вадим Саютин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидия Скобликова
Архив NTVRU.com

Ведущие конькобежцы России, ветераны и тренеры, в том числе наставник сборной Валерий Муратов выступили с резкой критикой в адрес Союза конькобежцев России (СКР). Скороходы недовольны деятельностью нынешнего руководства СКР и хотят видеть его главой Николая Гуляева. На состоявшейся накануне пресс-конференции члены сборной объяснили свое неудачное выступление на зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити очень низким уровнем организации предсезонной подготовки.

В связи с этим члены национальной команды в лице вице-чемпионов мира Дмитрия Шепеля и Вадима Саютина, обладателя Кубка мира Владимира Кибалко, призера чемпионата Европы Варвары Барышевой, рекордсмена России Евгения Лаленкова, а также известные в прошлом чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр Лидия Скобликова, Людмила Титова, Роберт Меркулов и Сергей Фокичев выдвинули в канун президентских выборов СКР, намеченного на 15 сентября в Костроме, свою кандидатуру √ олимпийского чемпиона Николая Гуляева. Собравшиеся назвали Гуляева своим единомышленником и единственным человеком, способным изменить сложившуюся ситуацию в этом виде спорта в лучшую сторону.

По мнению участников пресс-конференции, СКР во главе с президентом Владимиром Комаровым практически не уделяет внимания развитию конькобежного спорта в стране. В России нет ни одного крытого катка, практически не осталось ни одной детско-юношеской школы.

Никто из представителей союза на встречу приглашен не был, асам Комаров находится в командировке и не в курсе происходящего.