Михаэль Баллак не попал в заявку "Челси" на Лигу чемпионов
 
 
 
Михаэль Баллак не попал в заявку "Челси" на Лигу чемпионов
Архив NEWSru.com

Капитан сборной Германии по футболу Михаэль Баллак, который не играл за "Челси" с апреля из-за травмы голеностопа, не попал в заявку лондонцев на групповой этап Лиги чемпионов, дав повод английской прессе посудачить о перспективах немца на "Стэмфорд Бридж".

Полузащитник все еще восстанавливается после операции и не успевает поправиться к началу группового этапа, отмечает uefa.com. Однако если Баллак вернется в строй в ближайшие четыре месяца, он сможет сыграть за "Челси" в плей-офф турнира, если "аристократы" туда попадут. "Мы можем подтвердить, что Михаэль Баллак не включен в список игроков на групповой этап", - подтвердил клуб на своем сайте в понедельник.

"К сожалению, учитывая ситуацию с травмой Михаэля, мы не могли гарантировать возможность его участия в большинстве игр группового этапа. Естественно, мы надеемся, что его восстановление пройдет настолько быстро, насколько это возможно", - говорится в заявлении. "Челси" сыграет в одной группе с "Валенсией", "Шальке-04" и "Русенборгом".