Павел Буре
 
 
 
Павел Буре
Russian Look

Легендарный нападающий сборной России Павел Буре займется развитием хоккея на Кубани. Об этом в своем микроблоге Twitter объявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который предложил Буре создать на базе олимпийских объектов Сочи команду уровня КХЛ и стать генеральным менеджером всех хоккейных команд края.

"Пора создавать на Кубани свою большую хоккейную школу. Мы строим по всему краю Ледовые дворцы и команд у нас достаточно - от профессионального ХК "Кубань" до любительских взрослых и детских. Уверен, что хоккей у нас полюбят так же, как футбол. Тем более с помощью великого Буре", - говорится в сообщении Ткачева.

Буре было предложено стать генеральным менеджером нового хоккейного клуба, который будет создан в Сочи после Олимпиады-2014, а также взять шефство над всеми кубанскими хоккейными командами.

По данным администрации Кубани, в крае хоккеем занимаются более четырех тысяч человек, открыты 11 ледовых комплексов, в том числе в Краснодаре, Армавире, Ейске, Горячем Ключе, станицах Северской и Кущевской.

Знаменитый хоккеист поблагодарил губернатора за предложение и дал свое согласие. По его словам, создание команды мирового уровня прежде всего поможет привлечь в спорт детей. А это очень важно, считает Буре, поскольку он сам впервые встал на лед в шесть лет.

"Я думаю, все получится, тем более, с вашей поддержкой, - ответил Буре. - Вы с любовью и пониманием относитесь к спорту. Думаю, в Сочи будет довольно сильная команда Континентальной хоккейной лиги и будет великолепная спортивная структура, которая поможет заниматься всем: начиная от самых маленьких детей 6-7 лет, заканчивая спортом высших достижений".