ЦСКА вышел в четвертьфинал Евролиги, "Химки" остались за бортом плей-офф

ПБК ЦСКА Москва

Баскетболисты московского ЦСКА вышли в четвертьфинал розыгрыша Евролиги, заняв первое место в группе по итогам турнира Топ-16. Подмосковным "Химкам" в соседней группе для продолжения борьбы не хватило одного очка.

В матче заключительного 14-го тура группы Е армейцы в гостях переиграли греческий "Панатинаикос" со счетом 69:63 (14:11, 19:23, 14:16, 22:13).

Набрав 25 очков с 11-ю победами и тремя поражениями, ЦСКА занял первое место и в 1/4 финала встретится с четвертой командой группы F - испанской "Кахой Лабораль". Матчи серий до трех побед пройдут с 9 по 25 апреля.

Из группы "Е" также вышли испанский "Реал" (24 очка), турецкий "Эфес" (23) и "Панатинаикос" (23). Из группы F, помимо ближайшего соперника армейцев, в четвертьфинал пробились испанская "Барселона" (27), греческий "Олимпиакос" (23) и израильский "Маккаби" (22).

Баскетболисты подмосковных "Химок" в последнем туре уступили в гостях действующему чемпиону Евролиги "Олимпиакосу" - 70:79 (20:22, 18:23, 19:15, 13:19) и заняли пятое место в группе F, не дающее право продолжить борьбу. В Топ-16 химчане одержали семь побед при стольких же поражениях, набрав в итоге 21 очко.