Московский "Спартак" вышел в полуфинал розыгрыша Кубка России по футболу
 
 
 
Московский "Спартак" вышел в полуфинал розыгрыша Кубка России по футболу
©РИА Новости / Анар Мовсумов

Футболисты московского "Спартака" одержали победу над самарскими "Крыльями Советов" в 1/4 финала Кубка России и завоевали путевку в полуфинал турнира.

Встреча в Самаре завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, в составе которых забили Зе Луиш (20'), Куинси Промес (71') и Луис Адриано (77'). Хозяева, представляющие первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ), сумели ответить на это лишь голом Александра Соболева в компенсированное время второго тайма.

Изначально встреча должна была состояться 28 февраля, но была перенесена на более поздний срок из-за низкой температуры.

"Спартак", который в прошлом сезоне впервые за 16 лет выиграл чемпионат России, получил хорошую возможность впервые за 15 лет завоевать Кубок страны. Москвичи теперь в двух шагах от "золотого дубля".

В полуфинале красно-белые сыграют на своем поле с командой "Тосно" из Ленинградской области, которая борется за выживание в Премьер-лиге на фоне финансовых проблем. Во втором полуфинале сойдутся два представителя ФНЛ - ярославский "Шинник" и курский "Авангард".

Финал турнира состоится 9 мая на стадионе "Волгоград Арена" в Волгограде.