Ольга Зайцева выиграла первую гонку нового биатлонного сезона Ольга Зайцева выиграла первую гонку нового биатлонного сезона

Ольга Зайцева выиграла первую гонку нового биатлонного сезона

Россиянка Ольга Зайцева сенсационно выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами на стартовавшем сегодня в шведском Эстерсунде первом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону. Ее результат - 23 минуты 43,92 секунды. Зайцевой почти на две секунды удалось опередить француженку Сильви Бекар. Тройку призеров замкнула еще одна представительница России - олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити Ольга Пылева.

24-летняя Ольга Зайцева впервые в своей карьере добилась столь высокого результата на соревнованиях подобного ранга. В прошлом сезоне Зайцева заняла в общем зачете розыгрыша Кубка мира лишь 42-е место, наилучшим достижением на этапе было 11-е место.