Сборная России по футболу меняет Киев на Варшаву
 
 
 
Сборная России по футболу меняет Киев на Варшаву
РФС

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат решил, что во время чемпионата Европы 2012 года на Украине и в Польше наша национальная команда будет базироваться не в Киеве, как это планировалось изначально, а в Варшаве.

"Две игры из трех мы проводим в столице Польши, - сказал он в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Как следует поразмыслив, понял, что будет логично там же и поселиться. Кроме того, есть еще одна причина, но ее я вам не назову".

Голландец признался, что сначала настаивал на проживании команды в Киеве, но затем, взвесив все "за" и "против", поменял свое решение. Где именно футболисты разместятся в Варшаве, предстоит определить в ближайшее время.

Перед жеребьевкой финальной стадии Евро-2012 президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко объявил, что сборная избрала своим местом базирования на время чемпионата украинскую столицу.

Напомним, что 8 июня во Вроцлаве Россия сыграет с Чехией, а оставшиеся два матча против Польши и Греции (12 и 16 июня) проведет в польской столице.