Полицейская служба Евросоюза (Европол) подозревает в договорном характере матч "Ливерпуля" и "Дебрецена" в рамках группового этапа Лиги чемпионов-2009/10
 
 
 
Полицейская служба Евросоюза (Европол) подозревает в договорном характере матч "Ливерпуля" и "Дебрецена" в рамках группового этапа Лиги чемпионов-2009/10
Еuropol

Полицейская служба Евросоюза (Европол) подозревает в договорном характере матч "Ливерпуля" и "Дебрецена" в рамках группового этапа Лиги чемпионов - 2009/10, утверждает датская газета Ekstra Bladet. Никакого официального подтверждения данной информации пока не поступало.

Напомним, что накануне на специальной пресс-конференции Европола были обнародованы результаты масштабных расследований по поводу договорных матчей в Европе. В частности, утверждалось, что под подозрением находятся два матча Лиги чемпионов.

По информации датского издания, одним из этих матчей была встреча "Ливерпуля" и "Дебрецена" в Лиге чемпионов, закончившаяся минимальной победой мерсисайдцев. Тогда голкипер венгерского клуба Вукашин Полексич якобы принял предложение представителей букмекерской конторы и должен был обеспечить победу сопернику, сообщает Eurosport.

При этом считается, что британская команда не принимала участия в заговоре и даже не знала о договорном характере матча.

Ekstra Bladet также пишет, что позднее сербский вратарь согласился сдать еще один матч. Он должен был пропустить четыре мяча во встрече "Дебрецена" с "Фиорентиной" и выполнил задачу уже к 37-й минуте. Встреча состоялась в том же розыгрыше Лиги чемпионов и завершилась победой "фиалок" со счетом 4:3. Этот матч официально был признан договорным, а черногорский голкипер был дисквалифицирован на два года.