Команда "Катерхэм" не нашла денег для выступления в "Формуле-1"
 
 
 
Команда "Катерхэм" не нашла денег для выступления в "Формуле-1"
Global Look Press

Малайзийская гоночная команда чемпионата "Формулы-1" Caterham не примет участия в стартующем 15 марта в Австралии сезоне-2015. План спасения команды провалился, а имущество будет продано с аукциона, чтобы хотя бы частично погасить имеющиеся задолженности.

"Катерхэм" не нашел инвесторов для участия в предстоящем сезоне "Формулы-1". Внешние управляющие командой выставили на аукцион все принадлежащие ей активы, включая оборудование и технологии, а также машиностроительный завод. Торги стартуют в середине марта.

Напомним, что "Катерхэм" пропустил два этапа в сезоне-2014, а в Абу-Даби поехал только благодаря средствам, собранным болельщиками. По итогам прошлого сезона команда заняла последнее место в Кубке конструкторов.

В команде была введена временная администрация. Она значилась в предварительных списках участников нового сезона "Формулы-1", но заявка официально не была подтверждена. Найти спонсора нужно было до конца января.

"Катерхэм" выступал в чемпионате "Формулы-1" с сезона-2010. За это время ее болиды приняли участие в 77 гонках, но наивысшим местом на этапах чемпионата стало лишь 11-е.

Отметим, что в прошлом сезоне под внешнее управление также перешла команда Marussia, которой удалось выйти из финансового кризиса и заявиться на новый сезон.