Arrows A22
 
 
 

Накануне в паддоке трассы Сильверстоун команды Формулы-1 начали подготовку к Гран-при Великобритании, однако гаражные боксы Arrows Grand Prix почему-то до сих пор остаются пустыми. Мало того, автомобили Arrows, в отличие от других, не были представлены на техническую проверку, сообщает F-One.ru. Скорее всего, команда Тома Уикиншоу окончательно утвердилась с дорожкой, которую ранее вытоптал Ален Прост с его Prost Grand Prix.

Основной проблемой британской команды многие называют финансовые проблемы - в частности, невозможность Arrows платить за двигатели, которые ей поставляет Jaguar Racing. По самым скромным подсчетам, задолженность "Стрел" составляет около 4,5 миллионов долларов. Похожая ситуация уже могла возникнуть в этом году в Монако, однако тогда босс Jaguar Ники Лауда пошел на встречу Тому Уокиншоу. Что касается предстоящего этапа, то скорее всего Arrows пропустит его. Это повлечет за собой большой денежный штраф и окончательно похоронит команду.

"Я сделал все возможное, чтобы помочь этой команде. Однако иногда мне все же приходится заботится и об интересах Cosworth. - заявил Ники Лауда, . - Если Уикиншоу заплатит за моторы, его команда без проблем сможет выступать дальше".

Появляются и оптимистические прогнозы на этот счет. Так, по словам Эдди Джордана, не все еще потеряно, так как Уокиншоу способен на чудо: "Я давно знаю Тома. Он способен совершить настоящее чудо." - поддержал своего коллегу Эдди.

Следует отметить, что имя босса "стрел" постоянно мелькало в деле банкротства команды "Прост". Тогда глава "Минарди" Пол Стоддарт был недоволен тем, что Уокиншоу попытался прибрать обанкротившуюся конюшню к своим рукам, не рассчитавшись с кредиторами. Как видим, "Прост" на арене "Формулы-1" так и не появился, а сам Уокиншоу, похоже, лишился и своей команды.