Сестры Уильямс
 
 
 
Сестры Уильямс
Архив NEWSru.com

Серена Уильямс может занять место в истории Уимблдона если защитит свой титул в финальном матче против своей сестры Венус. Только Венус, Штеффи Граф, Мартина Навратилова и Билли Джин Кинг могли успешно защитить свой титул с момента перехода тенниса в профессиональный.

По словам самой Серены она очень хочет повторить свой прошлогодний успех. "Это было бы великолепно - выиграть Уимблдон и защитить свой титул. Я очень хочу войти в историю, чтобы меня вспоминали даже когда я уйду из тенниса", сказала Уильямс-младшая.

Что касается матча с сестрой, то Уильямс отметила, что играть против Венус будет нелегко. "Венус играет очень хорошо, что она показывала на протяжении двух недель турнира. Если я хочу победить сестру, то мне придется играть великолепно и на подаче и на приеме. Но после двух недель я могу играть лишь на 70-80 процентов", - отметила Серена.

Что касается Венус, то после матча с Ким Клийстерс она почувствовала себя значительно лучше, чем в день парной встречи, когда она получила травму. Несмотря на повреждение Уильямс-старшая выиграла в сложнейшей дуэли у бельгийки, и теперь рассчитывает победить свою сестру. "Для меня Уимблдон весьма специфический турнир. Он мне очень дорог, потому что здесь я завила о себе, как о настоящей спортсменке", - отметила Венус Уильямс.