Уэйн Руни
 
 
 
Уэйн Руни
Архив NEWSru.com

Сборная Англии вернулась домой после чемпионата Европы не в самом лучшем настроении. Однако о поражении от португальцев не напоминают даже газетные заголовки. Сейчас в стране все поглощены собачкой Майкла Оуэна и связями Уэйна Руни и таблоидом The Sun.

Стаффордширский бультерьер по кличке Бомбер готовится к съемкам в рекламном ролике, за это его хозяин, форвард английского "Ливерпуля" Майкл Оуэн, получит от модельного агенства 50 тысяч фунтов стерлингов. "Друг человека" будет фигурировать на всех фотографиях, где футболист примерит на себя новую коллекцию мужской одежды под названием "Десять", в честь номера Оуэна. 24-летний нападающий сам принимал участие в составлении коллекции, за что удостоился благодарности от ведущего дизайнера компании Колина Вулфендена, сообщает сайт телеканала "Спорт".

Тем временем, Уэйн Руни согласился получить от самого популярного издания Туманного Альбиона 250 тысяч фунтов, за которые ему придется дать несколько интервью и подробно рассказать о своей жизни. Это решение вызвало бурю негодования в родном городе футболиста - Ливерпуле.

Критика горожан связана с одной неприятной историей, произошедшей в 1989 году. После известной трагедии на стадионе "Хиллсборо", когда в давке на стадионе погибло 96 болельщиков "Ливерпуля", главный британский таблоид вышел с огромным заголовком "Правда", в котором рассказал о якобы имевших место издевательствах выживших болельщиков над безжизненными телами соотечественников и мародерстве.

Никаких извинений за ложь не последовало, что вылилось в бойкот газете по всей местности Мерсисайд, продолжающийся до сих пор. "Уэйн сильно упал в наших глаза, - сказал Иан Макдональд, президент фан-клуба "Эвертона". - Не знаю, как он мог согласиться иметь дело с этой газетой. Похоже, кто-то очень хочет выстроить забор между Руни и его родным городом".