Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал вторым участником главного матча Уимблдонского турнира, который завершается в пригороде Лондона В решающем поединке 32-летний швейцарец сыграет с сербом Новаком Джоковичем
 
 
 
Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал вторым участником главного матча Уимблдонского турнира, который завершается в пригороде Лондона
Global Look Press
 
 
 
В решающем поединке 32-летний швейцарец сыграет с сербом Новаком Джоковичем
Global Look Press

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал вторым участником главного матча Уимблдонского турнира, который завершается в пригороде Лондона. В полуфинале Федерер в трех сетах уверенно переиграл канадца Милоша Раонича - 6:4, 6:4, 6:4.

В решающем поединке 32-летний швейцарец сыграет с сербом Новаком Джоковичем, оказавшимся сильнее болгарина Григора Димитрова по итогам четырех партий.

"Рад, что снова вышел в финал Уимблдона. Честно говоря, для меня бы много значила еще одна победа на этом турнире. С нетерпением жду финальной встречи с Новаком", - приводит слова Роджера официальный сайт АТР.

В воскресенье Федерер сыграет в финале турнира Большого Шлема 25-й раз в карьере, в его активе рекордные 17 титулов, включая семь, которые он заслужил на травяных кортах Уимблдона.

Отметим, что Федерер и Джокович встречались 34 раза, пока впереди швейцарец со счетом 18:16. Впрочем, на Уимблдоне они противостояли друг другу только однажды: в 2012 году в полуфинале серб уступил в четырех сетах.