©РИА Новости /Владимир Федоренко

В центральном матче 16-го тура российской футбольной премьер-лиги "Локомотив" на своем стадионе в Черкизово принимал ЦСКА. Игра изобиловала опасными моментами, борьбой и завершилась результативной ничьей со счетом 2:2.

Уже к исходу первой четверти часа оборона армейцев не смогла прервать передачу Джефферсона Фарфана в штрафную, которую замкнул Антон Миранчук - 1:0. Достаточно быстро ЦСКА ответил на это точным ударом Витиньо. Бразилец получил мяч перед штрафной железнодорожников и неотразимо пробил в левый для себя угол ворот - 1:1.

В конце тайма Фарфан вновь отправил мяч в сетку красно-синих, но гол не был засчитан, так как перуанец находился в положении вне игры. А футболистам ЦСКА удалось забить гол в раздевалку. Перед самым перерывом Витиньо ворвался в штрафную, отправил мяч к противоположному углу ворот, где за мяч в акробатическом прыжке зацепился Алан Дзагоев. Снаряд отскочил к Бибрасу Натхо, который поразил уже пустые ворота - 1:2.

Во втором тайме ЦСКА остался в меньшинстве. Хетаг Хосонов получил вторую желтую карточку и покинул поле. Вскоре мог быть удален с поля и Понтус Вернблум, но за удар локтем Алексея Миранчука швед был удостоен лишь желтой карточки.

На 75-й минуте контратака "Локомотива" завершилась выходом один на один Фарфана. Форварда догнал в штрафной Виктор Васин и недозволенным приемом уложил на газон. Пенальти пробил Мануэл Фернандеш, но переиграть Акинфеева он не смог.

И все же португальцу удалось сравнять счет. За пару минут до финального свистка в быстрой атаке железнодорожников он был оставлен без присмотра и на этот раз попал в цель - 2:2.

В компенсированное время и "Локомотив" и ЦСКА могли изменить счет, но не использовали несколько опаснейших моментов. В итоге, матч между лидерами чемпионата завершился ничьей 2:2.