Аллен Айверсон нашел ответ для Дирка Новицки
 
 
 
Аллен Айверсон нашел ответ для Дирка Новицки
AP Photo

Аллен Айверсон принес победу сборной США в контрольном матче против национальной команды Германии. Таким образом, американцы отыгрались за поражение от итальянцев накануне. Итоговый счет встречи - 80:77, а решающий бросок Айверсон реализовал на последней секунде встречи, бросив с центра площадки.

"Если бы в сборной США были Кевин Гарнетт или Коби Брайант, то, уверен, они тоже использовали этот шанс. Но я думаю, что на Олимпиаде подобный шанс появится и у меня", сказал после встречи Дирк Новицки. Интересно, что Новицки мог перевести игру в овертайм, так как своей "трешкой" за 3,2 секунды до конца встречи он сравнял счет - 77:77. Причем Новицки смог забросить из-под двойного сопротивления со стороны американцев.

После броска Айверсона Тим Данкан поднял вверх палец, как бы говоря, что американская команда - первый претендент на олимпийское золото. "Это великолепно. Впервые в своей карьере я забросил на последней секунде в таком матче. Я ответил на свой вопрос: смогу ли я выступать за сборную", сказал после матча Айверсон.

Лучшим в составе американцев стал Тим Данкан, который набрал 19 очков. Кармэло Энтони добавил 16, и Айверсон записал в свой актив 15 очков. Тем временем, лучшим в немецкой команде стал Новицки, который принес команде 32 очка.