Сергей Семак переходит в "Зенит"
 
 
 
Сергей Семак переходит в "Зенит"
halamadrid.ru

Футболист казанского "Рубина" и сборной России Сергей Семак станет игроком санкт-петербургского "Зенита", сообщает официальный сайт питерского клуба.

З4-летний полузащитник, завоевавший с казанским "Рубином" две золотые медали чемпионата России, в четверг покинул Казань и отправился в Петербург, где в пятницу подпишет личный контракт с "Зенитом".

Сумма сделки пока официально не разглашается. Между тем, по информации газеты "Советский спорт", "Зенит" заплатил "Рубину" за Семака 2 миллиона евро. Кроме того, по данным издания, "Зенит" заплатит "Рубину" еще 500 тысяч евро, если Семак сможет выйти на поле в матче второго круга чемпионата России против своей бывшей команды.

За сборную России Сергей Семак сыграл 65 матчей, забив четыре мяча. На Евро-2008, где сборная России завоевала третье место, Семак был капитаном команды. Семак - один из наиболее опытных российских футболистов, на его счету более 400 матчей в чемпионатах России, и по этому показателю среди действующих футболистов он уступает лишь полузащитнику "Локомотива" Дмитрию Лоськову.

Напомним, что недавно "Зенит" купил у "Рубина" другого ключевого игрока казанской команды, форварда Александра Бухарова.

Отметим также, что в четверг "Зенит" официально оформил четырехлетний контракт со звездным португальским защитником Бруно Алвешем. Причем сумма трансфера - 22 миллиона евро - стала самой крупной зарубежной сделкой в истории российских клубов.