СМИ: Вопрос с переходом Юрия Жиркова в "Анжи" решен
 
 
 
СМИ: Вопрос с переходом Юрия Жиркова в "Анжи" решен
Global Look Press

Трансфер 27-летнего полузащитника лондонского клуба "Челси" и сборной России по футболу Юрия Жиркова в махачкалинский "Анжи" уже можно считать состоявшимся, утверждает газета "Советский спорт".

По данным издания, форвард согласовал 4-летний контракт с махачкалинским клубом, и по некоторым данным, уже подписал его, а клубы договорились о сумме отступных. Тем не менее, пресс-службы "Анжи" и "Челси" пока не спешат подтверждать переход полузащитника.

Жирков приедет в Россию для подготовки к товарищескому матчу национальной сборной с Сербией, который состоится 10 августа на стадионе "Локомотив". После этой игры футболист, скорее всего, окончательно останется в расположении "Анжи".

О положительном решении вопроса говорит и тот факт, что жена Юрия уже находится в Москве, где выбирает квартиру, в которой будет жить семья. Напомним, что махачкалинский "Анжи" готовится к встречам премьер-лиги на подмосковной базе в Кратово.

Заключив контракт с "Челси" летом 2009 года, экс-армеец стал самым дорогостоящим российским футболистом. "Аристократам" он обошелся в 18 миллионов фунтов, а за Андрея Аршавина "Арсенал" ранее уплатил 15 миллионов. За два года, проведенных в Лондоне, Юрий принял участие только в 49 матчах из 109 возможных.