Главный механик команды McLaren чуть не устроил авиакатастрофу
 
 
 
Главный механик команды McLaren чуть не устроил авиакатастрофу
Архив NTVRU.com

Главный механик команды McLaren Винсент Маллет был уволен со своего поста за хулиганскую выходку на борту самолета, следовавшего из города Фукета (Таиланд), передает Formula 1 Russian Project .

По сообщению The Sun, Маллет вел себя крайне агрессивно: нападал на пассажиров, разбрасывал по салону кубики льда и даже пытался вломиться в пилотский отсек, что вынудило экипаж совершить посадку в Бангкоке. Ответственность за происшедшее на борту самолета взяла на себя авиакомпания Thai Airlines International.

Представитель авиакомпании заявил: "Он (Маллет) распивал виски, а затем начал наносить удары по головам и лицам пассажиров и громко ругаться, пугая других людей. Затем он направился в камбуз за дополнительной порцией напитка, где разбросал по полу кубики льда. На то, чтобы его утихомирить, команде потребовалось 30 минут".

К несчастью для Маллета, команда McLaren не была к нему столь снисходительна, как таиландская авиакомпания. Представитель McLaren сделал следующие заявление: "Внимательно рассмотрев это дело, мы решили немедленно разорвать с ним контракт".