NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Скандал

Скандал в "Формуле-1": никто не уважает пилота Мазепина из-за денег его отца
Бывший пилот "Формулы-1" Николас Кьеза высказался о поведении на трассе гонщика команды "Хаас" Никиты Мазепина. Россиянин проводит первый сезон в гоночной серии. Пилоты других команд неоднократно жаловались на его агрессивные действия.
четверг, 13 мая 2021 г. ::Спорт
Чемпион "Формулы-1" потребовал прекратить насилие над животными в цирках России
Семикратный чемпион мира по автогонкам "Формула-1" британец Льюис Хэмилтон возмутился жестоким обращением с животными в цирках России на примере инцидента, произошедшего в минувшие выходные в Казани. Там во время представления слоны подрались в манеже.
вторник, 23 марта 2021 г. ::Спорт
WADA заинтересовалось запрещенным российским флагом на ливрее болида "Формулы-1"
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) пристально изучает раскраску американского болида команды "Формулы-1" "Хаас" в свете одобренного судом в Лозанне двухлетнего запрета на демонстрацию государственной символики РФ.
пятница, 05 марта 2021 г. ::Спорт
Сына российского олигарха предупредили о недопустимости новых скандалов в "Формуле-1"
Пилота команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Хаас" Никиту Мазепина ждут серьезные последствия в случае, если он повторно окажется в центре скандала. Об этом заявил глава Международной автомобильной федерации.
пятница, 05 марта 2021 г. ::Спорт
После скандала в "Формуле-1" из Оксфордского словаря вымарали три слова на букву М
Издатели Оксфордского словаря прислушались к просьбе базирующейся в Шотландии организации Mongol Identity, выступившей с предложением внести в словари уточнения из-за фразы, которую бросил сопернику пилот "Формулы-1" Макс Ферстаппен.
пятница, 05 february 2021 г. ::Спорт
Российского дебютанта "Формулы-1" оштрафовали в Англии за проезд на красный свет
В июне 2020 года 21-летний гонщик команды "Формулы-1" Haas Никита Мазепин нарушил правила дорожного движения в городе Бракнелле, проехав на красный свет через 1,7 секунды после того, как на светофоре загорелся запрещающий сигнал.
четверг, 04 february 2021 г. ::Спорт
Мазепин сохранил место пилота "Формулы-1", несмотря на протесты болельщиков
Никита Мазепин сохранит за собой место боевого пилота в команде "Формулы-1" "Хаас", несмотря на громкий скандал в соцсетях с участием 21-летнего сына российского миллиардера. Об этом говорится в официальном заявлении конюшни.
среда, 23 декабря 2020 г. ::Спорт
В "Формуле-1" сочли неподобающим поступок новичка "королевских гонок" Мазепина
Руководство Международной автомобильной федерации (FIA) и гонок "Формулы-1" в четверг выступили с совместным заявлением по поводу скандального видео с участием российского пилота команды "Хаас" Никиты Мазепина.
четверг, 10 декабря 2020 г. ::Спорт
Дебютант "Формулы-1" Никита Мазепин угодил в скандал с полуобнаженной девушкой
Американская команда "Хаас", выступающая в чемпионате "Формулы-1", выпустила официальное заявление по поводу скандала вокруг будущего призового пилота - россиянина Никиты Мазепина. Инцидент вызвал в гоночной команде отвращение.
среда, 09 декабря 2020 г. ::Спорт
Монголы пожаловались в ООН на гонщика Ферстаппена, не дождавшись от него извинений
Правительство Монголии направило жалобу в Организация Объединенных Наций (ООН) на гонщика команды "Формулы-1" Red Bull Racing Макса Ферстаппена, не дождавшись от последнего публичных извинений за использование слова "монгол" в уничижительной форме.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::Спорт
Монголы потребовали извинений от пилота "Формулы-1" Макса Ферстаппена
Министр культуры Монголии пригрозила жалобой на пилота команды "Формулы-1" Red Bull Макса Ферстаппена, которая будет направлена в правительство Нидерландов и федерацию автоспорта после высказываний гонщика в Португалии.
понедельник, 26 октября 2020 г. ::Спорт
Команду "Формулы-1" наказали за копирование чемпионского болида соперника
Международная автомобильная федерация (FIA) наказала команду "Формулы-1" Racing Point 15 очков в Кубке конструкторов и оштрафовала на 400 тысяч евро за копирование прошлогоднего болида Mercedes. На Racing Point пожаловалась команда Renault.
пятница, 07 августа 2020 г. ::Спорт
Мать гонщика Бьянки, попавшего в аварию на этапе "Формулы-1", заставляют помалкивать
Мать пилота команды "Формулы-1" "Маруся" Жюля Бьянки, попавшего в аварию на Гран-при Японии, Кристин уверена, что многие люди пытаются уйти от ответственности за аварию сына. "Форула-1" - это бизнес. Очень большой бизнес", - сказала Кристин.
суббота, 18 октября 2014 г. ::Спорт
В "Формуле-1" выступит пилот, не имеющий водительских прав
Получить суперлицензию, дающую гонщикам право выступать в чемпионате "Формула-1", стало слишком просто, считает директор команды McLaren Эрик Булье. Он призывает пересмотреть существующий подход к данной процедуре.
понедельник, 08 сентября 2014 г. ::Спорт
Экс-глава FIA Макс Мосли заставил Google "забыть" о его нацистской оргии
В Google удалили из поисковой выдачи материалы, связанные с громким скандалом 2008 года, но Мосли добился того, чтобы компания гарантировала ему отсутствие каких-либо ассоциаций с указанными событиями в будущем.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::Спорт
В "Формуле-1" отрицают применение пилотами допинга для мозга
Бывший врач "Формулы-1" Гэри Хартстайн категорически отверг все обвинения в том, что гонщики "Больших призов" применяют препарат для лечения симптомов болезни Альцгеймера, чтобы быстрее запоминать новые трассы.
среда, 30 октября 2013 г. ::Спорт
Новую команду Виталия Петрова могут исключить из чемпионата "Формулы-1"
Команда "Формулы-1" Caterham, за которую выступает россиянин Виталий Петров, может быть оштрафована на десятки миллионов евро или вовсе исключена из "королевских гонок" по итогам расследования очередного шпионского скандала.
вторник, 27 марта 2012 г. ::Спорт
Фотографии русской подруги Фернандо Алонсо разместили на сайте эскорт-услуг
Швейцарская модель российского происхождения Ксения Чумичева, подруга двукратного чемпиона "Формулы-1" Фернандо Алонсо, оказалась в центре скандала после того, как ее откровенные фото были размещены на сайте интим-услуг с указанием цены.
пятница, 10 february 2012 г. ::Спорт
Бывший пилот "Формулы-1" получил срок за драку в ночном клубе
Экс-пилот команды "Формулы-1" Force India Адриан Сутил признан виновным в нанесении телесных повреждений исполнительному директору и совладельцу команды Lotus Эрику Люксу. Он приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно.
вторник, 31 января 2012 г. ::Спорт
Бывший гонщик "Формулы-1" задавил свою подругу
Бывший пилот "Формулы-1" Йос Ферстаппен обвиняется в покушении на убийство. Ферстаппен был арестован на родине за необычное ДТП: он сбил свою бывшую жену, которая с травмами грудной клетки была доставлена в госпиталь.
вторник, 10 января 2012 г. ::Спорт