Фанаты взяли штурмом футбольное поле в Оклахоме
 
 
 
Фанаты взяли штурмом футбольное поле в Оклахоме
www.youtube.com

По меньшей мере 13 человек пострадали в ходе хаоса, охватившего в минувшие выходные стадион в американском городе Стиллуотер (штат Оклахома). Фанаты местной футбольной команды "Оклахома Стэйт Ковбойз" решили беспорядками отметить победу над заклятыми соперниками из "Оклахомы Сунерс".

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ, стражам порядка понадобилось около часа, чтобы усмирить фанатов и очистить чашу стадиона. За это время, по их словам, арене был нанесен значительный ущерб. По данным телеканалов, на игре присутствовали более 30 тысяч зрителей.

"Их команда одержала победу, и они буквально взяли поле штурмом, ломая заграждения, стулья и ворота, - заявил сотрудник службы спасения Майкл Отемент. - Некоторые получили травмы, прыгая с трибун на поле, другие были затоптаны толпой".

По его словам, 11 пострадавших госпитализированы, при этом двое из них находятся в критическом состоянии.

Победив в двухматчевом противостоянии "Оклахому Сунерс" с общим счетом 19:2, "ковбои" впервые с 1948 года завоевали титул чемпиона конференции "Биг 12", в которую входят лучшие спортивные команды вузов центральных американских штатов. Теперь клубу предстоит побороться за национальный титул.