NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Американский футбол // Разное

Трамп призвал возобновить спорт в США, устав смотреть архивные матчи
Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости возобновления спортивных мероприятий в стране, которые были полностью приостановлены из-за пандемии коронавируса. Он устал смотреть бейсбольные матчи, которым 14 лет.
среда, 15 апреля 2020 г. ::Спорт
Девушка-фотограф оказалась в больнице с фингалом после работы на матче по американскому футболу
Шокирующий эпизод случился в городке Оберн (штат Алабама) в матче по американскому футболу: девушка-фотокорреспондент потеряла сознание после того, как в нее врезался один из игроков. С большим синяком под правым глазом пострадавшей придется несколько дней провести в больнице.
воскресенье, 17 ноября 2019 г. ::Спорт
В американском футболе атакующий игрок перепрыгнул через двух защитников (ВИДЕО)
Во время матча высшего дивизиона Национальной университетской спортивной ассоциации по американскому футболу между командами "Миссисипи Стейт Бульдогс" и "Канзас Стейт" квотербек хозяев поля, находясь в затруднительной ситуации, перепрыгнул через двух игроков соперника.
воскресенье, 15 сентября 2019 г. ::Спорт
Трамп требует дисквалифицировать игроков НФЛ за неуважение к гимну США
Президент США Дональд Трамп призвал руководство Национальной футбольной лиги дисквалифицировать игроков за то, что они встают на одно колено, привлекая внимание к проблемам темнокожего населения, во время исполнения национального гимна перед матчами.
суббота, 21 июля 2018 г. ::Спорт
Трамп потребовал запретить игрокам НФЛ вставать на колени во время гимна США
Президент США во вторник обратился с призывом к Национальной футбольной лиге запретить игрокам вставать на одно колено во время исполнения государственного гимна страны. Так они протестуют против угнетения чернокожих.
среда, 27 сентября 2017 г. ::Спорт
Игроку НФЛ грозит тюремный срок за лай на полицейскую собаку
Игрок клуба Национальной футбольной лиги "Окленд Райдер" Рэй-Рэй Армстронг по законам штата Пенсильвания может получить до семи лет тюрьмы за то, что дразнил полицейскую собаку и лаял на нее перед игрой с "Питтсбург Стилерс".
четверг, 12 ноября 2015 г. ::Спорт
Пентагон платит клубам миллионы долларов за патриотические мероприятия
Армия США выделила более 9,1 миллиона долларов за четыре года клубам НБА, НХЛ, НФЛ, MLB и MLS. Американские сенаторы Джон Маккейн и Джефф Флейк представили отчет, согласно которому Пентагон заключил контракты с десятками спортивных клубов на проведение патриотических акций.
суббота, 07 ноября 2015 г. ::Спорт
Первый открытый гей NFL покидает спорт из-за повышенного внимания
В США игрок в американский футбол Майкл Сэм, ставший первым в истории Национальной футбольной лиги открытым геем, объявил о решении сделать перерыв в спортивной карьере. Последний год для него стал настолько трудным, что спортсмен стал беспокоиться о своем психическом здоровье.
суббота, 15 августа 2015 г. ::Спорт
Больной раком шестилетний мальчик на день стал тренером клуба NFL
Юный болельщик "Каролины Пантерс" Брэйлон Бим присоединился к команде на открытой тренировке. Он станцевал с футболистами клуба в присутствии 55 тысяч болельщиков и произнес речь, призывающую ни при каких обстоятельствах не сдаваться.
суббота, 08 августа 2015 г. ::Спорт
Клуб НФЛ расстался со своим игроком, который убил собаку
Клуб Национальной футбольной лиги "Атланта Фэлконс" отчислил из состава лайнбэкера Принса Шембо в связи с обвинениями в жестоком обращении с животным, которое привело к смерти собаки его бывшей подруги.
суббота, 30 мая 2015 г. ::Спорт
Американские футболисты завещали свои мозги для медицинских исследований
Игрок клуба Национальной футбольной лиги "Нью-Йорк Джайнтс" Стив Уэзерфорд и бывший игрок "Сиэтл Сихоукс" Сини Райс, завершивший карьеру прошлым летом, завещали свои мозги для медицинских исследований после их смерти.
среда, 04 марта 2015 г. ::Спорт
Игрок в американский футбол пытался задушить беременную подругу
Американский футболист Тайрик Хилл из команды "Оклахома-Стэйт" предстанет перед судом за попытку задушить свою беременную подругу. Ему предъявлены обвинения в домашнем насилии. По словам спортсмена, его взяли под стражу из-за того, что "он черный, а она белая".
суббота, 13 декабря 2014 г. ::Спорт
Тренера-сквернослова из клуба НФЛ оштрафовали на 100 тысяч долларов
Главный тренер команды по американскому футболу "Нью-Йорк Джетс" Рекс Райан оштрафован на 100 тысяч долларов за использование ненормативной лексики после игры. Несдержанный специалист уже не в первый раз подвергается денежным взысканиям.
суббота, 15 ноября 2014 г. ::Спорт
Звезду НФЛ Рэя Райса выгнали из лиги после жестокого избиения невесты (ВИДЕО)
На записи камер видеонаблюдения видно, как игрок с девушкой ссорятся, а затем заходят в лифт. После того, как дверь кабины закрылась, Райс парой ударов "вырубил" свою благоверную, выволок невесту из лифта и оставил лежать на полу.
вторник, 09 сентября 2014 г. ::Спорт
Экс-игроки NFL обвинили лигу в использовании наркотиков
Игрокам в американский футбол нелегально и без предупреждения вводили наркотические вещества, не сообщая о возможных побочных эффектах, говорится в иске, поданном группой ветеранов. Многие из них пристрастились к обезболивающим.
четверг, 22 мая 2014 г. ::Спорт
Американцы установили новый мировой рекорд по уровню шума на стадионе
Болельщики клуба Национальной футбольной лиги "Канзас-Сити Чифс" установили новый мировой рекорд по уровню шума. Представителем Книги рекордов Гиннесса на арене "Эрроухед стэдиум" был зафиксирован показатель в 137,5 децибел.
понедельник, 14 октября 2013 г. ::Спорт
Американскому футболисту предлагают 1 млн долларов за два матча в России
Владелец московской команды по американскому футболу "Черный шторм" Михаил Зальцман предложил экс-квотербеку "Нью-Ингленд Пэтриотс" Тиму Тибоу, контракт на сумму 1 млн долларов за выступление в двух играх чемпионата России.
четверг, 19 сентября 2013 г. ::Спорт
Рокеры из группы Kiss создали команду по американскому футболу
Форма новой команды держится в секрете, однако не исключено, что она будет выполнена в стиле знаменитых костюмов, ставших отличительной чертой группы Kiss. Ожидается, что новая команда стартует в чемпионате с будущего сезона.
среда, 21 августа 2013 г. ::Спорт
Новичок клуба НФЛ "Теннесси Тайтанс" спас четырех человек из горящей машины
Джонатан Уиллард ехал на тренировку, когда увидел на трассе загоревшуюся машину. В пылающем автомобиле находились женщина, трое детей и собака. Заручившись поддержкой еще одного свидетеля происшествия, спортсмен предотвратил трагедию.
четверг, 25 июля 2013 г. ::Спорт
Игрок в американский футбол был арестован за лай на собаку
Во Флориде арестовали игрока в американский футбол Антонио Моррисона за то, что тот лаял на полицейскую собаку и сопротивлялся аресту. Тренер университетской команды уже сообщил, что за этот проступок студент пропустит по меньшей мере два матча, когда начнется новый сезон.
вторник, 23 июля 2013 г. ::Спорт